Délégués de promotion

Le délégué de Promo et son suppléant sont en principe choisis par leurs camarades avant la sortie de l’École. Ils se font alors connaître au secrétariat de l’Association.
Il est souhaitable que la Promo confirme régulièrement le mandat de ses délégués.
Si le délégué est empêché de remplir normalement son rôle, il doit remettre son mandat à son suppléant ou susciter son remplacement et en informer les responsables de l’Association.

Missions et Responsabilités du délégué de Promo et de son suppléant

  • Entretenir l’amitié et la solidarité au sein de la promotion et poursuivre l’enrichissement mutuel de ses membres
  • Conserver le contact avec les camarades de promo et porter une attention particulière à ceux qui traversent des périodes difficiles
  • Veiller à ce que ses camarades restent membres actifs de l’Association et à ce que les adresses ne se perdent
  • Etre le lien avec le reste de l’Association
  • Actions spécifiques pour les délégués des promos sortantes

Les délégués ont à leur disposition une
« boîte à outils » du délégué
pour les aider dans leur mission.

Liste des délégués de promo

44
IL FONDEUR Pierre
45
IL CAPON Michel
46
IL GELLENS Guy
47
IL CLAVIER Guy
48
IL DAVID Pierre
49
IL UTARD Bernard
50
IL LEROY Jean
51
IL MAYDIEU Jacques
52
IL DEGRAVE Robert 
53
IL TILLIETTE Zéphyr
54
IL FERTIN Jacques
55
IL DELBREIL Jacques
56
IL -
57
IL GORGUET Michel
58
IL DELORME Michel
59
IL DENIS Yves
60
IL COLLARD Pierre
61
IL CATTA  Bruno
62
IL THEVENIN Jean-Claude
63
IL LECERF Philippe
64
IL LAMARQUE Dominique
65
IL CARPENTIER Pierre-André
66
IL CORNILLE Gérard
68
IL IDRAC Pierre
69
IL CUIENGNET Bernard
70
IL VALENTIN Jacques
71
IL PLENIER François
72
IL D'HALLUIN Pierre
73
IL DUJARDIN Marc
74
IL VAN NIENWENHUYSE Bruno
75
IL TIBERGHIEN Jacques
76
IL COENE Michel
77
IL VIDALLET Pierre
78
IL FONDEUR Bernard
79
IL VIARD Guy
80
IL BONNET Dominique
81
IL CARIOU François
82
IL FIERENS Emmanuel
83
IL BRAUD Xavier
84
IL RODESCH Jacques
85
IL DESMARCHELIER Hugues
86
IL GENUYT Marc
87
IL COURCOL Jean-Christophe
88
IL LE FEUVRE Nicolas
89
IL DURIEZ Franck
90
IL TOUBLANC Jean-François
91
IL GAULIER Béatrice
92
IL LEVERRIER Hervé
92
CL HUTIN Eric
93
IL DEHONDT Thierry
93
IN MOYSAN Pierre
94
IL HENIN François
95
IL NOE Edouard
96
IL JEANSON Tanguy
96
CL KASYC-PFEIFFER Jean-Louis
96
IN VINET Dominique
97
IL GUISNET François
97
IN PAYNOT François
98
IL HANNEDOUCHE Benjamin
98
CL JOIRE Thomas
98
IN BOURREAU Frédéric
98
IT LUCAS Guillaume
99
IL VENNIN Mathieu
99
AL VANDECANDELAERE François
99
CL PAU Stéphane
99
IN TISSERANT Pierre
99
IT CAILLET Tanguy
100
IL WACHON Jean-Marc
DALEYDEN Sébastien
100
IN LE BOHEC Gaël
POUTEAU-COUGOULAT Gladys
100
IT PRADELS Sylvain
101
IL PARANT Pierre
101
IN PANNELAY Christophe
101
IT DAUGA Marc
CHELLE David
PRADALIER Vincent
102
IL CHINETTI Adrianne
102
IN LEGENDRE Yves
GUIBAL Thibaut
102
IT LE BORGNE Jérôme
LHUILLIER Jean-Baptiste
103
IL DELANNOY Jonathan
DONNIZAUX Antoine
103
CL PONTIE Benoît
103
IN BADREAU Maxime
DEROUBAIX Pierre
103
IT BONETTO Florent
104
IL LEPOUTRE Martin
104
IN SALAUN Frédéric
104
IT METAYER David
105
IL DESBARBIEUX François
105
IN VINET Sébastien
105
IT RIPOCHE Benjamin
105
AT BATAILLE Jean-Baptiste
VOLBART Karen
106
IL FOURRIER Pierre-Antoine
106
CL VINCENT Hubert
106
IN GARNIER Thierry
106
IT JOURDANNE Ludovic
PONTAILLER Flavie
106
AT SABOUNJI Guillaume
107
IL NYS Nicolas
107
CL ANDRé Jean-Baptiste
107
IN CLERMONT Jonathan
107
IT DUTILLEUL Germain
108
IL BIGO Jérémie
108
CL CORNU Alexis
108
IN MAHOT Julien
108
IT GOUMARD Jérôme
108
AT BAUMERT Laurent
109
IL LINGRAND Julien
109
AL LEFEBVRE Sophie
109
IN MASURE Ghislain
109
IT LAVILLE Renaud
109
AT BURCUDOY Guillaume
GOBIN Vincent
LANDRIEUX Ludovic
110
IL GADENNE Juliette
110
IN GAUDON Benjamin
110
IT BHOLAH Shamina
COZIC Matthieu
SEGURET Fanny
110
AT CLARAZ Olivier
111
IL BALLEUX Julien
COTTIN Amélie
111
IN MORIN Ludovic
111
AB GUILLOSSOU Delphine
111
IT CARITEAU Florian
111
AT DE KERIMEL DE KERVENO Vincent
ROBERT Hugo
DANET née MOURAUD Anne
112
IL LEGRAND Marie
112
AL DUPREZ Pierre-Alexandre
PLANCKAERT Marc-Antoine
112
AB DOUILLARD Sylvain
MORGAN Alexandre
112
IN LE DU Romain
Jeanne PLANTINET
112
AV CAILLEAUD Jérôme
GABORIT François
112
IT CORNEBISE Fabien
GIRES Gandalf
NOTE Camille
112
AT BUTAYE Romain
113
IL ABBAOUI Samra
113
AL GUEROULT Thibaut
113
AB DAGORN Matthieu
113
IN PESCHEUX Jessica
BILLIET Pierre-Benoit
113
AV BLANCHARD Sébastien
113
IT EXPOSITO Marie
THEBAUT Lucie
113
AT ANDRE Guillaume
113
ACT COLY Fabrice
114
IL VEROONE Paul
114
AL GIESSLER Guillaume
114
IT CAPO Marion
114
AT VIGOUROUX Arsène
114
AB LEDUC Valentin